Рейтинг@Mail.ru
Отряд Минобороны завершит демонтаж аварийных строений в Тулуне до октября - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отряд Минобороны завершит демонтаж аварийных строений в Тулуне до октября

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкРаботы по расчистке территории микрорайона ЛДК в городе Тулун Иркутской области.
Работы по расчистке территории микрорайона ЛДК в городе Тулун Иркутской области. - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сен – РИА Новости. Военнослужащие до 1 октября планируют завершить демонтаж строений в Тулунском районе Иркутской области, пришедших в аварийное состояние после наводнения в 2019 году, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).
«
"Личный состав сводного отряда министерства обороны Российской Федерации, который прибыл для оказания помощи администрации и жителям Тулунского района, планирует завершить работы по демонтажу строений, пришедших в аварийное состояние после наводнения в 2019 году, и рекультивацию грунта к 1 октября 2020 года", - говорится в сообщении.
По информации ЦВО, перед началом работ военные специалисты совместно с администрацией Тулуна провели рекогносцировку местности, определили очередность и объемы работ. Для демонтажа и сноса аварийных строений военнослужащие задействуют инженерную машину разграждения ИМР-2 на базе танка Т-72, после чего при помощи инженерного путепрокладчика БАТ-2 и экскаватора проводится рекультивация грунта и выравнивание участков местности.
В конце июня 2019 года в Иркутской области произошло наводнение, погибли 26 человек, без вести пропали шесть. За время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов, 49 участков дорог, разрушено и повреждено 22 моста. Пострадали от наводнения более 45 тысяч человек. Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун. Вскоре в Приангарье началась вторая волна паводка - по данным ГУМЧС, только в Тулунском районе подтопило 233 дома в девяти населенных пунктах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала