Рейтинг@Mail.ru
Памятник Минину и Пожарскому в Москве отреставрируют к концу 2022 года - Недвижимость РИА Новости, 08.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памятник Минину и Пожарскому в Москве отреставрируют к концу 2022 года

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОбследование памятника Минину и Пожарскому
Обследование памятника Минину и Пожарскому - РИА Новости, 1920, 08.09.2020
Читать в
МОСКВА, 8 сен – РИА Новости. Государственный исторический музей намерен заключить контракт на реставрацию памятника Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве до конца 2022 года, следует из данных портала госзакупок.
"Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятников истории и культуры) федерального значения "Памятник Минину и Пожарскому", 1818 год, расположенного по адресу: г. Москва, Красная площадь, перед Покровским собором", - сформулирован объект объявленного ранее конкурса с начальной (максимальной) ценой контракта в 58,2 миллиона рублей.
На данный момент итоги тендера подведены. Победителем признано АО "Межобластное научно-реставрационное художественное управление". Цена контракта составит 55 миллионов рублей.
«
"Работы будут вестись в объединенной охранной зоне… на территории объекта всемирного наследия "Московский Кремль и Красная Площадь", включенного в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в связи с чем подрядчик до начала работ обязан получить разрешение Федеральной службы охраны как на производство работ, так и на персонал, привлеченный для их выполнения", - говорится в документации.
В рамках контракта предстоят, в частности, реставрация скульптурной композиции и постамента, воссоздание утраченных элементов (части букв памятной надписи), реставрация плит и блоков отмостки памятника, благоустройство территории. Заказчик ожидает завершения работ в декабре 2022 года.
Монумент, выполненный по проекту архитектора Ивана Мартоса, посвящен героям Второго народного ополчения 1612 года, а также окончанию Смутного времени и изгнанию польских интервентов из России.
Памятник маршалу Георгию Жукову на Манежной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 27.04.2020
Реставрация памятника маршалу Жукову в Москве полностью завершена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала