Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил планировку кварталов реновации в Перове и Богородском - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Собянин утвердил планировку кварталов реновации в Перове и Богородском

Мэр Москвы С. Собянин - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановления об утверждении проектов планировки кварталов реновации в районах Перово и Богородский.
Опубликованный на сайте столичной мэрии проект планировки кварталов 2, 3-4 и 6 в Перове охватывает территорию в 114 гектаров между улицами Перовская, Лазо, Кусковская, Аносова и Удмуртская. Здесь планируется снести 63 дома общей площадью более 260 тысяч квадратных метров и построить почти 650 тысяч "квадратов" нового жилья, а также более 60 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости, в том числе храм на 550 прихожан. Максимальная высота новых домов составит 80-85 метров.
Планировка микрорайона 19Б в Богородском между бульваром Маршала Рокоссовского, МЦК и Лосиным островом предполагает снос десяти домов (26 тысяч квадратных метров) и возведение вместо них 78 тысяч квадратных метров нового жилья. Новой доминантой района станут три дома высотой 80 метров.
Столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали в эксплуатацию 60 домов, более 260 находятся в стадии проектирования и строительства. В Нагорном районе в программе участвуют жители 53 домов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Дом по программе реновации сдадут в 2021 году в Нагорном районе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала