Рейтинг@Mail.ru
Более ста дач подтоплены из-за паводка в селе Хабаровского края - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста дач подтоплены из-за паводка в селе Хабаровского края

Паводок в Хабаровском крае - РИА Новости, 1920, 04.09.2020
Читать в
МОСКВА, 4 сен - РИА Новости. Более ста дач, 11 придомовых территорий и два участка дорог подтоплены из-за дождевого паводка в населенном пункте Корсаково-2 Хабаровского края, число подтопленных территорий продолжает расти, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
«
"В Корсаково-2 Хабаровского края организован спасательный пост для оказания необходимой помощи жителям... Из-за подъема уровня воды в Амурской протоке число подтопленных территорий продолжает расти, насчитывается 11 придомовых территорий и 113 дачных участков. Также водой покрыты два участка внутрипоселковой дороги", - говорится в сообщении.
Отмечается, что МЧС ведет активную работу по оказанию адресной помощи населению. Обстановка в крае находится на круглосуточном контроле специалистов. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами поселений, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов и с другими взаимодействующими структурами.
"При необходимости для откачивания скопления дождевых вод разворачиваются насосные группы. Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия", - добавляется в сообщении.
Администрация Хабаровска ввела режим повышенной готовности. Контролировать обстановку помогают московские спасатели, прибывшие неделю назад на помощь коллегам, они привезли специальную технику, в том числе беспилотники, позволяющие следить за разливом рек в радиусе до 40 километров.
В первой декаде сентября ожидается подъем уровня воды до отметки 500-580 сантиметров. Неблагоприятным явлением для города считается отметка 450 сантиметров, опасным – 600.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала