Рейтинг@Mail.ru
Якушев: не надо гнаться за количеством, выполняя нацпроект по жилью - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: не надо гнаться за количеством, выполняя нацпроект по жилью

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
САРАТОВ, 3 сен - РИА Новости. При выполнении национального проекта "Жилье и городская среда" не нужно гнаться только за количественными показателями, поскольку необходимо возводить современные уютные и комфортные жилые комплексы, считает министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.
«
"Когда мы говорим о реализации нацпроекта "Жилье и городская среда", не нужно гнаться только за количественными показателями, за числом построенных квадратных метров, надо возводить современные комплексы, чтобы люди, выходя за двери своих квартир, продолжали ощущать уют и комфорт", - цитирует слова Якушева пресс-служба губернатора Пензенской области.
Якушев в среду в Пензе провел совещание по реализации в регионе нацпроекта "Жилье и городская среда". По его словам, рабочие поездки в регионы дают возможность на месте оценить, как в субъектах РФ идет процесс реализации федеральных и национальных проектов, администратором которых выступает Минстрой РФ.
Здание Счетной палаты РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Счетная палата указала на риски для нацпроектов из-за коронавируса
"Что касается Пензенской области, мы работаем в тесном контакте с командой региона. Сегодня мы посмотрели, как ведется комплексное освоение территорий, оценили применение новых подходов. Именно такие микрорайоны должны появляться на территории субъектов РФ", - отметил министр.
Он также положительно оценил ход реализации федеральных проектов "Формирование комфортной городской среды" и "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" на территории области.
«
"Это вопрос архиважный, непростой, требующий от руководства субъектов федерации серьезной организационной работы. Что касается реализации этого проекта на территории Пензенской области, здесь процесс идет опережающими темпами, претензий к его реализации нет", - добавил Якушев.
Губернатор Иван Белозерцев отметил, что в Пензенской области предприятия и организации строительной отрасли в этом году не прекращали своей работы, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию.
"Строительная отрасль является одной из ключевых отраслей в экономике региона... Доля отрасли в ВРП составляет более 7%… Задачу увеличения объемов строительства жилья и повышения его доступности поставил президент РФ, она обозначена приоритетным направлением в стратегии развития Пензенской области - и мы ее выполняем. Пензенская область занимает четвертое место среди регионов ПФО по темпам ввода жилья", - цитирует Белозерцева его пресс-служба.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 17.07.2020
Минстрой: сроки достижения целей нацпроекта по жилью могут перенести
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала