Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело после падения трех башенных кранов в Тюмени - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело после падения трех башенных кранов в Тюмени

© Стоп-кадр видео очевидцаКран, упавший в результате сильного ветра на территории ЖК "Ария" в Тюмени
Кран, упавший в результате сильного ветра на территории ЖК Ария в Тюмени
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сен – РИА Новости. Уголовное дело возбуждено после падения трех башенных кранов в Тюмени, из-за чего пострадали двое рабочих, сообщает региональное управление СК РФ.
Инцидент произошел накануне, в ГУМЧС сообщали о падении двух башенных кранов на строительной площадке из-за сильного ветра и госпитализации двух рабочих.
«
"Следственным отделом… по факту травмирования двоих крановщиков, 1982 и 1986 годов рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека)", - говорится в сообщении.
В СУСК уточнили, что во время ураганного ветра крановщики находились на своих рабочих местах. Порывом сильного ветра наклонило первый кран, он упал за землю, далее стал падать второй кран и задел рядом стоящий третий. Второй кран вместе с рабочим упал на землю, а третий кран зацепился за верхний этаж строящегося дома. Рабочие с первого и второго крана получили повреждения и переломы и были доставлены в больницу. Как установили следователи, пострадавшие работали по договору подряда, заключенного коммерческой организацией с компанией, занимающейся строительством жилого комплекса.
В департаменте здравоохранения Тюменской области журналистам сообщили, что на утро 3 сентября состояние пострадавшего оценивается как стабильное, операция, которую ему проводили в среду, прошла успешно, он готовится к переводу в профильное отделение. Второй пациент с черепно-мозговой травмой по-прежнему находится в реанимации ОКБ№2. Его состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.
Тюмень: грозовой фронт повалил два башенных крана - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
В Тюмени упали два башенных крана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала