Рейтинг@Mail.ru
Экс-замдиректора мордовского филиала ФКП будут судить за взятку - Недвижимость РИА Новости, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-замдиректора мордовского филиала ФКП будут судить за взятку

Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сен — РИА Новости. Бывший заместитель директора филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Мордовии Михаил Сурков предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
По данным следствия, в 2015 году обвиняемый Сурков через подчиненного получил взятку от директора ООО "СДС – Управление строительства" Михаила Иоффе в размере 500 тысяч рублей. Отмечается, что деньги были переданы за раздел земельного участка в центре Саранска при отсутствии предусмотренных законом оснований и условий для такого раздела.
«
"Исходный земельный участок, на котором уже находился построенный многоквартирный дом, был разделен без согласия собственников. В результате "СДС – Управление строительства" получило право на использование земельного участка, образованного в результате раздела, для строительства и размещения на нем еще одного многоквартирного жилого дома", - говорится в сообщении регионального СУСК.
В отношении Суркова было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег, совершенное в крупном размере). После утверждения обвинительного заключения дело направлено в суд.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала