Рейтинг@Mail.ru
МОЭК с начала года заключила прямые договоры с жителями еще 418 домов - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОЭК с начала года заключила прямые договоры с жителями еще 418 домов

© ПАО "МОЭК"Гидравлические испытания
Гидравлические испытания
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Недвижимость. ПАО "МОЭК" с начала 2020 года заключило прямые договоры тепло- и горячего водоснабжения с жителями еще 418 домов, следует из сообщения компании.
В настоящий момент прямые договоры заключены с собственниками 573 домов (81 тысяча лицевых счетов), тогда как по состоянию на 1 января 2020 года этот показатель составлял 155 домов (21,5 тысяча лицевых счетов), уточняется в нем.
«
"По инициативе собственников на прямые расчеты с МОЭК перешли 276 домов. Еще по 297 многоквартирным домам решение об одностороннем отказе от исполнения договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с управляющими организациями принято по инициативе МОЭК. Причиной в таких случаях является их крайне низкая платежная дисциплина", - говорится в сообщении.
В нем добавляется, что практика перехода на прямые договоры приводит к повышению уровня оплаты коммунальных услуг - с 85% до 93-95%.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала