Рейтинг@Mail.ru
В Алтайском крае разрешили открыть кино, театры и бассейны - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алтайском крае разрешили открыть кино, театры и бассейны

CC BY-SA 2.0 / Антон Барбышев / Вид Барнаула
Вид Барнаула - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
БАРНАУЛ, 3 сен - РИА Новости. Ограничения по коронавирусу смягчили в Алтайском крае, открыться разрешили бассейнам, кинотеатрам, театрам, концертным залам и сельским клубам, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«
"(Губернатор) Виктор Томенко внес ряд изменений в действующий указ губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44 "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19". Теперь в Алтайском крае разрешена деятельность кинотеатров при соблюдении ряда ограничений во время киносеансов… Разрешается деятельность учреждений культуры и искусства, в том числе театров, концертных залов, дворцов культуры, сельских клубов… Гражданам разрешается посещение плавательных бассейнов при наличии паспорта готовности таких объектов", - говорится в сообщении.
Учреждениям культуры и кинотеатрам разрешили заполнять не более половины зала, при этом общее количество зрителей не может превышать 500 человек.
"При посещении кинотеатров, учреждений культуры, спортивных мероприятий зрители должны соблюдать масочный режим и рассаживаться с учетом норм социального дистанцирования, обязательным является дезинфекция сидений", - уточняет пресс-служба.
Зрители в зале перед показом фильма - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
Кинотеатры, театры и фуд-корты Петербурга возобновят работу с 12 сентября
Кроме того, зрителям в Алтайском крае зрители разрешили присутствовать на официальных спортивных мероприятиях, при этом трибуны могут быть заполнены не более чем на четверть. Бассейны теперь могут посещать не только профессиональные спортсмены, но и все желающие.
Однако к третьему этапу снятия "ковидных" ограничений в Алтайском крае решили не переходить. "Специалисты пришли к выводу, что переход региона к новому этапу является преждевременным. Отмечалось, что при постепенном снижении общего числа заболевших COVID-19 в Алтайском крае сохраняется высокая доля пациентов с тяжёлыми формами течения болезни, также выявляется большое количество заболевших нековидными вирусными пневмониями", - говорится в сообщении.
За сутки в Алтайском крае выявили 64 новых инфицированных коронавирусом. Всего заразились 11 908 человек, 10 667 выздоровели. Лечение проходят 890 человек, из них в госпиталях находятся 740 пациентов. Тяжелобольных - 121, на аппарате ИВЛ - 37.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала