Рейтинг@Mail.ru
Выручка арендного бизнеса АФК "Система" во II квартале снизилась на 42,7% - Недвижимость РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка арендного бизнеса АФК "Система" во II квартале снизилась на 42,7%

Монеты номиналом один рубль - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Читать в
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Входящий в АФК "Система" собственник московской коммерческой недвижимости "Бизнес-недвижимость" во втором квартале 2020 года сократил выручку по МСФО по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 42,7% - до 996 миллионов рублей, сообщается в отчете АФК.
Как отмечается в сообщении, снижение показателя связано с завершением программы продажи коммерческой недвижимости, а также предоставлением рентных каникул и скидок арендаторам, испытывающим финансовые трудности на фоне пандемии COVID-19.
Во втором квартале 2020 года показатель OIBDA и рентабельность по OIBDA сократились год к году до 0,4 миллиарда рублей и до 41,6%, соответственно. Снижение показателей произошло вслед за выручкой, а также ввиду изменения ее структуры в пользу менее маржинальной рентной выручки, отмечается в сообщении.
Чистая прибыль "Бизнес-Недвижимости" сократилась во втором квартале 2020 года до 88 миллионов рублей на фоне снижения выручки и OIBDA. Кроме того, во втором квартале 2019 года был получен дополнительный доход от продажи непрофильного актива.
АФК "Система" - инвестиционный холдинг, владеющий активами в сфере телекоммуникаций, электроники, электроэнергетики, розничной торговли, финансов, медицины, фармацевтики и биотехнологий. Основным акционером АФК "Система" является Владимир Евтушенков, владеющий 59,2% акций "Системы". Его сыну Феликсу Евтушенкову принадлежит 5,1817%.
Павильон АФК Система на Петербургском международном экономическом форуме - РИА Новости, 1920, 03.09.2020
Выручка гостиниц АФК "Система" во II квартале упала в 7,5 раза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала