Рейтинг@Mail.ru
Глава Минстроя позитивно оценил благоустройство нового жилья в Пензе - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минстроя позитивно оценил благоустройство нового жилья в Пензе

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМинистр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на панельной дискуссии "Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики" в рамках Московского урбанистического форума.
Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев на панельной дискуссии Среда для развития. Комфортный город как драйвер экономики в рамках Московского урбанистического форума.
Читать в
САРАТОВ, 2 сен - РИА Новости. Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев положительно оценил качество благоустройства дворовых территорий нового жилого комплекса в микрорайоне Западная Поляна в Пензе, сообщила пресс-служба губернатора региона.
Якушев вместе с губернатором Иваном Белозерцевым в среду посетили ЖК "Фаворит", площадь которого составляет 12 гектаров, из них 2,5 гектара отведено под благоустройство дворов. Строительство комплекса началось в 2011 году, завершить застройку планируется до 2022 года. Министр в ходе осмотра жилых дворов положительно оценил качество благоустройства, отметив, что разделение зон детских площадок и парковок способствует обеспечению безопасности жителей.
«
"Я давно говорю, что продавать надо не квадратные метры, а комфортную среду проживания… К сожалению, у нас еще есть то, что касается старых построек - не всегда взаимоотношения добрые во дворе между автомобилистами и теми, у кого есть маленькие дети. В дворах этого жилого комплекса все разделено: здесь паркуешь автомобиль, а там проводишь время с ребенком - спокойно, безопасно, интересно. Ровно так мы и должны вести застройку по всей России", - цитирует Якушева пресс-служба.
Уточняется, что во дворах домах этого жилого комплекса, в котором будут проживать около 6 тысяч человек, обустроены детские игровые зоны и спортивные площадки с воркаутом, тренажерами и участком для стритбола. Для отдыха взрослых предназначены зоны отдыха под навесами и шезлонги. Внутри одного из дворовых пространств установлена геопластика - "зеленые холмы", которые пользуются большой популярностью у детей.
Пресс-служба со ссылкой на Белозерцева отмечает, что в области целенаправленно ведется работа по стимулированию комплексной застройки жилых кварталов, а для строительных компаний проводились обучающие семинары на тему создания комфортной городской среды.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала