Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина будут следить за законностью приватизации аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина будут следить за законностью приватизации аэропорта

© РИА Новости / Кирилл Ясько | Перейти в медиабанкИзбранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Избранный губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко на церемонии инаугурации в Южно-Сахалинске
Читать в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 сен - РИА Новости. Власти Сахалина проследят за законностью процедуры приватизации строящегося в областном центре аэровокзала, сообщил журналистам в среду губернатор региона Валерий Лимаренко.
«
"По какому пути приватизации мы пойдем? Сейчас как раз идут переговоры с ФАС на эту тему. Нам сейчас задали вопросы, мы на них даем ответы. Обсуждается форма приватизации... Я могу сказать только одно, что мы будем прикладывать все усилия, чтобы все было законно, и чтобы как можно быстрее достроить аэропорт", - сказал глава региона.
Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба ФАС проверяет действия администрации Южно-Сахалинска при выборе оператора аэропорта. Газета "Ведомости" сообщила, что область планирует без конкурса привлечь к достройке нового терминала холдинг "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга.
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалин попросил у правительства помощи в постройке ВПП в аэропорту
Лимаренко добавил, что аэропорт является очень привлекательным для инвесторов. "Поэтому, собственно говоря, и возникла эта форма борьбы. Это ведь нормально, с одной стороны, это хлопоты дополнительные, с другой стороны, это хорошо, поскольку заинтересованность в аэропорту чувствует бизнес и всякими способами пытается победить в этой ситуации", - подчеркнул Лимаренко.
По информации Лимаренко, вокруг нового аэровокзала планируется создать "город в городе", где будет развиваться выставочная, торговая деятельность.
"Раз это транзитная тема, условно говоря, люди летят с запада на восток, останавливаются на два дня на Сахалине, покатались на лыжах, побывали на маяке или еще где-то, что-то купили и полетели дальше. Ну, в общем, известная ситуация, как в Арабских Эмиратах. Люди путешествуют, останавливаются на день-два и прямо в аэропорту большой магазин", - рассказал глава области.
Он подчеркнул, что в эту часть проекта область вкладывать деньги не планирует, здесь будут использованы средства инвесторов.
Аэропорт Южно-Сахалинск
Власти Сахалина планируют восстановить около десяти местных аэродромов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала