Рейтинг@Mail.ru
Башкирия и Татарстан лидируют в конкурсе лучших проектов благоустройства - Недвижимость РИА Новости, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Башкирия и Татарстан лидируют в конкурсе лучших проектов благоустройства

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Премьер-министр РФ М. Мишустин провел совещание с вице-премьерами РФ
Читать в
МОСКВА, 2 сен - РИА Недвижимость. Башкирия и Татарстан стали лидерами по количеству финалистов ежегодного всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях России.
«
"Больше всего проектов-победителей в Башкортостане и Татарстане, в каждом субъекте будут реализованы восемь проектов. Далее идут Московская и Нижегородская области, в которых мы выделим финансирование семи и шести победителям соответственно", - цитирует пресс-служба вице-премьера России Марата Хуснуллина.
Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится в России с 2018 года. В нем могут участвовать малые города и исторические поселения, в которых живет до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. Призовой фонд конкурса составляет 5 миллиардов рублей, с 2021 года он увеличится до 10 миллиардов рублей, а количество получающих гранты победителей вырастет с 80 до 160.
Как отмечается в сообщении пресс-службы вице-премьера, в этом году на конкурс была подана 301 заявка, выигравшие проекты будут реализованы в 2021 году.
Горожане катаются на роликовых лыжах на набережной реки Енисей в Дивногорске
Кабмин увеличит вдвое призовой фонд конкурса по созданию комфортной среды
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала