Рейтинг@Mail.ru
В Сочи открыли новый корпус школы на более чем тысячу учеников - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи открыли новый корпус школы на более чем тысячу учеников

Читать в
СОЧИ, 1 сен - РИА Новости. Новый корпус гимназии №6, рассчитанный на 1,1 тысячи учеников, открылся в Сочи, что поможет решить проблему нехватки мест в образовательных учреждениях, сообщил журналистам на торжественной линейке мэр Сочи Алексей Копайгородский.
На курорте остро стоит проблема нехватки мест: классы переполнены, в детские сады огромные очереди. Для ее решения власти проводят масштабную земельную ревизию, изыскивают свободные участки для строительства новых объектов. Планируется в течение трех лет построить в Сочи 10 школ и 17 детских садов. Всего в новом учебном году за парты в 70 школах города Сочи сядут 72,5 тысячи учеников, это на 2,5 тысячи больше, чем в сентябре прошлого года. За последние десять лет число школьников на курорте увеличилось на 30 тысяч.
«
"Сегодня мы открываем новый корпус шестой гимназии для учеников 5-11 классов. Под школу здесь адаптировали существующее здание, в котором теперь есть все необходимо – просторные классы для непрерывного учебного процесса, современные аудитории для занятий внеурочной деятельностью, которая интересна именно молодежи... Сейчас в Сочи продолжается строительство еще четырех школ, две из которых – на улице Виноградной и в поселке Красная Поляна – распахнут свои двери уже в 2021 году. На курорте продолжается поиск перспективных земельных участков под новые школы и детские сады", - рассказал Копайгородский.
По его словам, также в школе открывается и Центр инклюзивного образования со специальными кабинетами. В них смогут обучаться 76 детей с ограниченными возможностями здоровья. Такая практика будет учитываться при проектировании социальных объектов в будущем.
Новый корпус рассчитан на 1,1 тысячи учеников, здесь создана современная материально-техническая база. Установлено технологическое оборудование для профильных инженерных, медико-биологических классов, кабинетов технологии, химии и физики. Необходимая техника и инвентарь установлены в библиотеке, в актовом зале и в аудиториях внеурочной деятельности, где дети будут заниматься робототехникой, посещать кружки школьного телевидения, издательского центра, студии дизайна, а также спортивные тренировки.
По данным властей, на капремонт было направлено около 300 миллионов рублей. Раньше при проектной норме 800 человек в главном корпусе гимназии №6 обучались 1950 школьников. Дополнительное здание позволило разгрузить учреждение и проводить весь процесс обучения в первую смену.
В помещении, построенном в 1982 году, ранее располагалось педагогическое училище, а позже - филиал Сочинского государственного университета. После его передачи муниципалитету в 2019 году начался строительный процесс.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала