Рейтинг@Mail.ru
Структура Минспорта отказалась от иска к ПСО "Казань" на 10 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Структура Минспорта отказалась от иска к ПСО "Казань" на 10 млрд рублей

© РИА Новости / Алексей СухоруковБанкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Читать в
МОСКВА, 1 сен – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску, в котором учрежденное министерством спорта России АНО "Арена-2018" изначально требовало от производственно-строительного объединения "Казань" более 9,9 миллиарда рублей, следует из опубликованного во вторник определения суда.
В судебном акте уточняется, что производство прекращено с связи с отказом "Арены-2018" от иска. Иск о взыскании неосновательного обогащения на сумму более 9,9 миллиарда рублей был подан еще в январе 2019 года. Он касался контракта на выполнение комплекса работ по поставке, монтажу и демонтажу строений и сооружений временного назначения и вспомогательного назначения для подготовки и проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в России.
Представитель ПСО "Казань" на одном из заседаний суда выражал недоумение по поводу подачи иска. По его словам, контракт сторонами был полностью исполнен, а проблемы связаны только со сверкой документов. В ходе судебного процесса истец несколько раз уточнял сумму исковых требований в сторону уменьшения - до 5,3 миллиарда рублей, затем до 7,8 миллиарда, 1,1 миллиарда - и, наконец, на заседании 31 августа полностью отказался от иска. ПСО "Казань" также отказалось от встречного на сумму около 47 миллионов рублей.
АНО "Арена-2018" осуществило проектирование, поставку и монтаж объектов временной инфраструктуры на стадионах и прилегающих к ним территориях в Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске и Сочи. В настоящее время организация находится в стадии ликвидации.
ПСО "Казань" было гендподрядчиком строительства стадионов в Самаре и Саранске. Компания из Татарстана строила также стартовый стол для ракет семейства "Ангара" на космодроме Восточный.
Чемпионат мира 2018 года прошел в 11 городах России на 12 стадионах - в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Генподрядчики строительства и реконструкции стадионов, которые принимали матчи ЧМ-2018, были определены правительством РФ в марте 2014 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала