Рейтинг@Mail.ru
Узбекистан получил кредит на реконструкцию автодороги в размере $274 млн - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Узбекистан получил кредит на реконструкцию автодороги в размере $274 млн

Читать в
ТАШКЕНТ, 1 сен - РИА Новости. Совет директоров Азиатского банка развития (АБР) одобрил предоставление правительству Узбекистана кредита на 274,2 миллиона долларов на реконструкцию участка автомобильной международной магистрали А-380, сообщила во вторник пресс-служба представительства АБР в стране.
«
"АБР сегодня одобрил выделение заёмных средств в размере 274,2 миллиона долларов на реконструкцию 240 километров (км) автомагистральных дорог в западной части Узбекистана", - говорится в сообщении АБР для прессы.
По данным банка, средства будут направлены на реконструкцию 240-километрового участка автомагистрали А-380 на территории автономии Каракалпакстан на западе Узбекистана. Кроме того, банк поможет министерству транспорта республики установить интеллектуальную систему на 100-километровом пилотном участке дороги Ташкент-Наманган на востоке страны.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским
Путин поручит выделить 5,7 млрд руб на автодорогу Онега-Архангельск
"АБР инвестировал 1,3 миллиарда долларов в инфраструктуру автомобильного и железнодорожного транспорта в Узбекистане, автодорожная сеть которого имеет жизненно важное значение для регионального сообщения", - добавили в пресс-службе.
В Узбекистане с 2009 года осуществляется строительство национальной автомагистрали первой категории общей протяженностью 2306 километров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала