Рейтинг@Mail.ru
Фонд дольщиков выставил на торги квартиры Urban Group - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Фонд дольщиков выставил на торги квартиры Urban Group

Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков выставил на торги 117 нераспроданных квартир в жилых комплексах застройщика-банкрота Urban Group "Митино О2", "Видный город" и "Опалиха О3".
«
"Квартиры, не распроданные Urban Group, будут реализованы через механизм аукциона. Его участником может стать любой желающий. В процессе аукциона участники смогут подать предложения о цене, предусматривающие повышение текущего максимального предложения о цене договора на шаг аукциона", - говорится в говорится в сообщении фонда.
В документации к аукционам, которые проводятся на площадке "Сбербанк-АСТ" говорится, что, например, цены на квартиры в ЖК "Опалиха О3" вблизи города Красногорска начинаются от 3 миллионов рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,9 квадратных метров и доходят до 9,4 миллиона рублей за трехкомнатную площадью 135,9 квадратных метров. Минимальный шаг аукциона составляет 0,1%, максимальный - 20%.
В ЖК "Видный город" в городе Видное начальная цена квартир варьируется от 2,6 миллиона рублей за "однушку" до 7 миллионов рублей за четырехкомнатную квартиру.
Заявки на аукционы принимаются до 28 сентября 2020 года. Аукционы завершаются 30 сентября.
Urban Group - один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в 2018 году признал банкротами компании-застройщики группы. Фонд защиты прав дольщиков завершает строительство 63 многоквартирных жилых домов в шести жилых комплексах Urban, еще по двум домам ЖК "Солнечная система" было принято решение о выплате компенсаций.
Объекты компании Urban Group
В Подмосковье сдали еще один дом Urban Group
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала