Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура решила изъять активы на 1 млрд у экс-главы "Дальспецстроя" - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура решила изъять активы на 1 млрд у экс-главы "Дальспецстроя"

© Фото : СК РФБывший начальник "Дальспецстроя" Юрий Хризман в Дальневосточном окружном военном суде. 26 февраля 2018
Бывший начальник Дальспецстроя Юрий Хризман в Дальневосточном окружном военном суде. 26 февраля 2018
Читать в
МОСКВА, 31 авг – РИА Новости. Генпрокуратура России потребовала изъять в доход государства незаконно нажитое имущество экс-главы филиала Спецстроя на Дальнем Востоке Юрия Хризмана на сумму более миллиарда рублей, сообщает надзорное ведомство в понедельник.
Сейчас Хризман уже находится в колонии за коррупцию.
Прокуратура выяснила, что в 2011–2013 годах он за счет государственного предприятия построил в Хабаровске торговый центр стоимостью свыше 700 миллионов рублей. В последующем он передал его по подложным основаниям своему сыну Михаилу.
Для получения данного объекта под свой контроль Михаил Хризман в 2013 году создал фирму "Магнум", которую оформил на "номинала" - своего знакомого Григория Дю. В свою очередь Юрий Хризман по документам "создал ложную видимость" отсутствия у "Дальспецстроя" денег для окончания строительства и необходимости инвестиций.
Дежурная часть отдела внутренних дел
Экс-глава "Дальспецстроя" покончил с собой на юго-востоке Москвы
После этого фирма "Магнум" выразила готовность стать инвестором, хотя на деле была пустышкой – денег не было, производственных мощностей и сотрудников тоже. Под прикрытием договора инвестирования ТЦ перешел в собственность фирмы, а впоследствии сдан в аренду, "от которой получен нелегальный доход более 345 миллионов рублей".
«
"Заместитель генерального прокурора предъявил к Юрию Хризману и другим ответчикам гражданский иск об обращении в доход государства имущества, приобретенного в результате коррупционного правонарушения, на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей", - уточняется в релизе.
Иск направлен в Троицкий районный суд Москвы.
Сейчас Хризман, а также главный бухгалтер "Дальспецстроя" Владимир Ашихмин отбывают срок в колонии за злоупотребления при строительстве космодрома Восточный. Параллельно расследуются другие уголовные дела, связанные с этой стройкой.
Наручники на судебном заседании. Архивное фото
Еще один экс-глава бывшего "Дальспецстроя" стал фигурантом уголовного дела
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала