Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз выделил еще 500 миллионов рублей на льготную сельскую ипотеку - Недвижимость РИА Новости, 01.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз выделил еще 500 миллионов рублей на льготную сельскую ипотеку

Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Минсельхоз РФ выделил дополнительные 500 миллионов рублей на реализацию программы льготной сельской ипотеки, говорится в сообщении министерства.
«
"Минсельхоз России выделил дополнительные средства на реализацию программы льготной сельской ипотеки в объеме 500 миллионов рублей. ... Дополнительное финансирование позволит продолжить работу и улучшить жилищные условия дополнительно более чем для 20 тысяч семей", - говорится в сообщении.
Ведомство указывает, что в 2020 году на реализацию программы был выделен 1 миллиард рублей. В настоящее время льготной ипотекой воспользовались более 16 тысяч заемщиков в 80 регионах России, объем выданных кредитов составляет 32 миллиарда рублей.
"Механизм льготной сельской ипотеки способствует не только повышению качества жизни граждан, ее комфортности, но и росту строительного сектора, а также активизации развития бизнеса на сельских территориях, поскольку программа позволит закрепить квалифицированных специалистов на местах", - сказала замминистра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, слова которой приводятся в релизе.
Минсельхоз добавляет, что с учетом высокой востребованности сельской ипотеки министерство прорабатывает вопрос увеличения суммы финансирования данного механизма для его дальнейшего развития.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала