Рейтинг@Mail.ru
Прокурор сделал предостережение и.о. мэра Норильска из-за аварийных домов - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор сделал предостережение и.о. мэра Норильска из-за аварийных домов

Читать в
КРАСНОЯРСК, 31 авг - РИА Новости. Прокурор Красноярского края Роман Тютюник объявил предостережение исполняющему обязанности мэра Норильска Николаю Тимофееву за ненадлежащую работу по защите жилищных прав жителей аварийных домов, которые официально таковыми не признаны, сообщает прокуратура региона.
По ее данным, прокурор встретился с мэром во время рабочей поездки в Норильск и обсудил с ним вопросы соблюдения жилищных прав жителей.
Прокурорская проверка установила, что в Норильске расположено 859 многоквартирных жилых домов, в 853 из которых есть муниципальные жилые помещения. Основная часть жилищного фонда города возведена с 1947 по 1996 годы, с 2002 года строительство капитальных многоквартирных домов не ведется.
«
"Несмотря на то, что нормативный срок службы большей части многоквартирных домов города с учетом специфики климатических условий составляет 25-30 лет, лишь пять домов в городе признаны аварийными и подлежащими сносу", - говорится в сообщении.
По данным надзорного ведомства, ранее прокуратура Норильска выявила некачественную работу межведомственной комиссии администрации города по признанию многоквартирных домов аварийными.
"В целях недопущения нарушения жилищных прав граждан, прокурор края Роман Тютюник публично объявил предостережение исполняющему полномочия главы г. Норильска, предупредив его, что в случае неисполнения требований жилищного законодательства он будет привлечен к установленной законом ответственности", - отмечает прокуратура.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала