Рейтинг@Mail.ru
Мишустин поручил провести инвентаризацию недвижимости "Нацрыбресурса" - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин поручил провести инвентаризацию недвижимости "Нацрыбресурса"

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил провести инвентаризацию недвижимости ФГУП "Нацрыбресурс", в том числе на предмет целевого использования гидротехнических сооружений портов Дальневосточного бассейна и Восточной Арктики.
«
"В Магадане мы увидели, в каком состоянии находится портовый терминал. Причалы признаны годными к эксплуатации с ограничениями, и рыбаки говорили, что эффективно работать там невозможно. Необходимо провести инвентаризацию недвижимости "Нацрыбресурса", в том числе на предмет целевого использования гидротехнических сооружений портов Дальневосточного бассейна и Восточной Арктики. На ее основе подготовить предложения о дальнейших шагах", - сказал Мишустин  на совещании с вице-премьерами.
Во время поездки по Дальнему Востоку глава правительства раскритиковал низкий уровень управления терминалом со стороны ФГУП "Нацрыбресурс" и предположил, что из-за этой неустроенности специалисты и уезжают из региона.
В состав рыбного терминала Магаданского морского порта входят четыре причала, находящихся в федеральной собственности. Физический износ сооружений составляет 50-80%, что делает их непригодными для полноценной эксплуатации. Порту требуется реконструкция, однако средства на нее в госбюджете пока не предусмотрены. В октябре 2019 года губернатор региона Сергей Носов сообщил о неудовлетворительном состоянии объекта вице-премьеру - полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу. Замглавы кабмина поручил рассмотреть вопрос о передаче порта от ФГУП "Нацрыбресурс" в ведение региона.
Семь крупных рыбодобывающих предприятий Магаданской области осуществляют здесь перегрузку биоресурсов в районах вылова для последующей отправки на экспорт и в центральную часть России, при этом на внутренний рынок идет порядка 40% этой продукции, 60% - на экспорт.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала