Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Коми просит Путина помочь с переселением из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врио главы Коми просит Путина помочь с переселением из аварийного жилья

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Владимиром Уйбой
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности главы Республики Коми Владимиром Уйбой
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Врио главы Республики Коми Владимир Уйба попросил президента РФ Владимира Путина помочь изыскать деньги на реновацию и переселение из аварийного жилья.
Путин в понедельник провел встречу с Уйбой по видеосвязи. Уйба рассказал президенту, что одна из главных проблем в регионе - это старый жилой фонд, в основном это постройки 40-х, 50-х и 60-х годов.
«
"Владимир Владимирович, это бараки, по-русски, просто бараки, которые строили леспромхозы, строили зоны, потом передавали муниципалитетам, сельским поселениям. Только в Сыктывкаре у меня 3160 бараков, в самой столице", - рассказал Уйба.
"Мы посчитали, если бы на такую реновацию и на переселение из этого аварийного жилья (оно даже не ветхое, оно чисто аварийное жилье), если бы изыскать деньги… А площади-то занимает, в Сыктывкаре занимает шикарные площади: в центре города, со всей инфраструктурой, с дорогами, с сетями. Мы бы могли на эти построенные площади, за эти 29 миллиардов, мы бы переселили из северов людей, и они бы с удовольствием поехали. А это дополнительные рабочие места и дополнительные руки. Поэтому этот вопрос для меня и для республики номер два, жизненно необходимый", - сказал он.
Уйба также рассказал о состоянии школ и детских садов в регионе. "Везде, куда приезжаю, школы и детские сады – это точно такие же деревянные строения все, за редким исключением стоят каменные, просто по пальцам. В основном дерево, дерево, дерево, и, конечно, те же самые годы, когда развивалось, строилось – 50-е, 60-е. Из них те, которые нужно сегодня закрыть, нельзя дальше в них детей размещать – это миллиард, а вообще на 8 миллиардов на эти же пять лет", - заключил он.
Снос ветхого жилого дома
Минфин выделит 50 млрд руб на ускоренное расселение аварийного жилья в РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала