Рейтинг@Mail.ru
В ЖК "Сердце столицы" от "Донстроя" появится крупный парк - Недвижимость РИА Новости, 31.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЖК "Сердце столицы" от "Донстроя" появится крупный парк

© "Донстрой"ЖК "Сердце столицы"
ЖК Сердце столицы
Читать в
МОСКВА, 31 авг - РИА Недвижимость. Компания "Донстрой" утвердила концепцию Центрального парка, который расположится на внутренней территории жилого квартала "Сердце столицы", говорится в сообщении компании.
Автором проекта выступило архитектурное бюро Wowhaus. Все работы по благоустройству парка завершатся в четвертом квартале 2022 года, уточняется в нем.
Центральный парк займет восьмую часть всей территории квартала, его площадь составит 1,7 гектара. Функционально общественное пространство разделено на четыре части: площадь для мероприятий, ландшафтный парк, рощу и сад перед школой, добавляется в релизе.
Здесь будут высажены несколько видов дубов, кленов, вязов, липы, яблони, ирги, сосны, клены, рябина, кусты смородины и шиповника, спиреи, кизильника и гортензий. Помимо этого, в парке появятся и цветочные растения – астры, ирисы, нарциссы, крокусы и тюльпаны, говорится в сообщении.
Квартал бизнес-класса Событие
"Донстрой" подсчитал доходность вложений в свои новостройки
Площадь для встреч и мероприятий находится в центральной зоне парка, тут будут проходить соседские фестивали, праздники и кинопоказы: перед площа­дью будет создан ландшафтный амфи­театр, интегрированный в холм. В зимнее время на площади можно будет поставить елку и разбить небольшой ледяной городок. А в крытом павильоне предусмотрено место под кафе, детский клуб, спортивный зал или коворкинг.
Основное общественное пространство для встреч визуально перенесет жителей в лес, так как подразумевает максимальное количество озеленения - кустарники, травы, крупно­мерные деревья, плавные формы дорожек, имитиру­ющие тропинки, и сидения, устроенные в один уровень с клумбами. Пешеходные покрытия будут выполнены из натуральных природных материалов, среди которых красный гранит, белая галька и натуральное дерево. Настилы и спинки малых архитектурных форм выполнены из деревянных брусьев, по периметру будет смонтирована светодиодная подсветка, добавляется в релизе.
В ландшафтном парке можно будет прогуляться вдоль луговых цветов и декоративных трав. Дорожки тянутся вдоль склона, образуя видовые террасы. На террасах также будут расположены места для отдыха со стульчиками, которые можно легко перемещать по территории.
Зона рощи располагается между площадью и детским садом. Благодаря высаженным крупномерам, здесь будет создана более уединенная атмосфера, а сама роща будет визуально отгорожена от прохожих. Лавочки для отдыха будут расположены на бетонных подпорных стенках, которые, в свою оче­редь, послужат конструктивной основой "клумб", плавно вырас­тающих из рельефа, говорится в сообщении.
Сад перед школой отделен от остального парка, здесь появится большая входная площадь с ландшафтными "клумбами" и лавочками для ожидания. Вдоль школы – плотное многоуровневые озеленение. В клумбах – живописные посадки с цветущими кустарниками.
"Сердце столицы" занимает территорию 14 гектаров непосредственно на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром "Москва-Сити". Первая линия квартала уже введена в эксплуатацию. Одновременно с вводом первой линии квартала "Донстрой" провел благоустройство прилегающей Шелепихинской набережной площадью порядка 5 гектаров.
"Донстрой" специализируется на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала