Рейтинг@Mail.ru
Застройщики задерживают ввод шестой части строящегося в России жилья - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Застройщики задерживают ввод шестой части строящегося в России жилья

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Недвижимость. Застройщики с начала года перенесли на более поздний срок ввод шестой части строящегося в России жилья, сообщили РИА Недвижимость в компании "Дом.РФ".
«
"Из 99 миллионов квадратных метров строящегося жилья по состоянию на 28 августа 2020-го, по проектам площадью 20,6 миллиона квадратных метров в 2020 году были изменены планируемые сроки ввода в эксплуатацию. В том числе в проектах строительства 16,7 миллионов квадратных метров сроки были увеличены, а в проектах строительства 3,9 миллионов квадратных метров – сокращены", - рассказали в компании.
При этом ранее "Дом.РФ" сообщил, что противоэпидемические ограничения, вводившиеся в России из-за COVID-19, не привели к значительному росту переносов сроков ввода жилья, а запуски новых проектов находятся в пределах обычных колебаний. По подсчетам компании, в среднем за последний год (с июня 2019 года) ежемесячно застройщики сдвигают сроки сдачи 3,3–3,7 миллиона квадратных метров жилья, и существенных отклонений от этих значений весной и летом зафиксировано не было.
Рабочие на строительной площадке жилого комплекса
Эпидемия COVID-19 не привела к массовым задержкам ввода жилья в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала