Рейтинг@Mail.ru
Долги россиян за ипотеку впервые превысили 8 трлн рублей - Недвижимость РИА Новости, 28.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Долги россиян за ипотеку впервые превысили 8 трлн рублей

Читать в
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Портфель ипотечных кредитов российских банков в июле впервые в истории превысил 8 триллионов рублей, следует из данных ЦБ.
Так, совокупный долг россиян по ипотеке вырос в прошлом месяце на 2,1%, до 8,13 триллиона рублей, из которых 8,11 триллиона рублей приходится на рублевые кредиты, а 20,7 миллиарда рублей - на валютные.
Такой показатель кредитным организациям удалось достичь за счет большого роста выдач рублевых ссуд как по количеству, так и по объему. Россияне в прошлом месяце взяли на четверть больше ссуд, чем в июне - почти 146 тысяч ссуд, что стало максимальным с декабря 2018 года уровнем. При этом объем предоставленных кредитов достиг 361,9 миллиарда рублей, подскочив за месяц на 31,1%.
В то же время в прошлом месяце банки впервые с марта текущего года выдали валютную ипотеку, хотя всего и два кредита на 17 миллионов рублей.
Средний срок по рублевым кредитам в июле продолжил рост, увеличившись сразу на два месяца - до 219,8 месяца. При этом в валюте он составил 100,4 месяца.
Просроченная задолженность по ипотеке в рублях выросла в прошлом месяце незначительно - всего на 0,7%, до 66,6 миллиарда рублей, по валютным кредитам - на 1%, до 8,3 миллиарда рублей.
Денежные купюры
Коллекторы отмечают рост просрочки по ипотеке на новостройки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала