Рейтинг@Mail.ru
В Тюмени возбудили дело по факту гибели двоих строителей - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Тюмени возбудили дело по факту гибели двоих строителей

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 авг – РИА Новости. Следствие в Тюмени возбудило уголовное дело по факту гибели двоих рабочих, упавших с высоты, сообщило в четверг СУСК РФ по области.
По версии следствия, утром в среду двое рабочих в строительной люльке на высоте шестого этажа выполняли работы по обшивке фасада строящегося жилого дома, расположенного в городе Тюмени по улице Первомайской. В процессе работ трос тележки оборвался, рабочие упали вниз на бетонное покрытие и получили множественные переломы, от которых скончались на месте.
«
"Следственным отделом по Центральному округу города Тюмень следственного управления СК России по Тюменской области по факту гибели двух жителей Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.
Следователь установил, что погибшие выполняли работы в рамках договора субподряда, заключенного индивидуальным предпринимателем с подрядчиком компании, занимающейся строительством жилого комплекса.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, допрошены свидетели и очевидцы, изъята документация, регламентирующая технику безопасности на объекте. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего, а также виновные в гибели рабочих, уточняет СУСК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала