Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области узаконят самовольно построенные частные дома - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области узаконят самовольно построенные частные дома

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкСтроительство дома в сельской местности
Строительство дома в сельской местности
Строительство дома в сельской местности. Архивное фото
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 авг - РИА Новости. Правительство Нижегородской области узаконит самовольные индивидуальные жилые дома, сообщает пресс-служба главы региона.
Соответствующий закон принял региональный парламент на заседании в четверг. Закон был разработан для защиты интересов граждан, имеющих в фактическом пользовании земельный участок с расположенным на нем жилым домом, возведенным до 1 сентября 2006 года, права собственности на который не оформлены.
«
"Этот закон позволит предоставить гражданам, имеющим в фактическом пользовании участки, на которых возведены индивидуальные жилые дома, такие участки в собственность бесплатно. В дальнейшем это даст им возможность легализовать самовольно построенные дома путем признания на них права собственности. Меры направлены на защиту интересов граждан, проживающих в таких домах более 15 лет и не имеющих в собственности иного жилого помещения", - цитирует пресс-служба слова министра имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергея Баринова.
По его словам, срок действия закона - до 31 декабря 2023 года.
Чтобы получить в собственность земельный участок, граждане должны будут подготовить необходимый пакет документов и обратиться в уполномоченный на предоставление земельных участков орган местного самоуправления по месту нахождения индивидуального жилого дома либо в министерство имущественных и земельных отношений в случае, если дом находится на земельном участке, являющемся собственностью Нижегородской области.
Сбор урожая на дачных участках в Омской области
"Дачи запретили" и другие мифы о частных домах с полным разоблачением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала