Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк даст девелоперу "Брусника" еще 3,4 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк даст девелоперу "Брусника" еще 3,4 миллиарда рублей

Читать в
МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Сбербанк профинансирует ряд проектов девелоперской компании "Брусника" в регионах России еще на 3,4 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба крупнейшего российского банка.
«
"Сбербанк принял положительное решение о финансировании трех проектов компании "Брусника". 1,2 миллиарда рублей будет предоставлено на строительство третьей очереди екатеринбургского квартала "Шишимская горка", 1,05 и 1,19 миллиарда соответственно - на возведение домов в микрорайоне "Видный" и квартале "Речной порт" в Тюмени", - говорится в сообщении.
Благодаря финансированию будет построено около 110 тысяч квадратных метров жилья. Реализация квартир по всем проектам осуществляется с использованием счетов эскроу.
"Мы ценим наше сотрудничество и активно участвуем в реализации девелоперских проектов партнера. В текущем году мы профинансировали три проекта девелопера на сумму около 2,5 миллиарда рублей и приняли решение о финансировании в размере 3,4 миллиарда рублей будущих проектов компании, реализация которых запланирована до 2022 года", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента Сбербанка Владимира Ситнова.
Ранее в этом году Сбербанк профинансировал строительство четвертой очереди "Первого квартала" в Видном (Московская область) на 1,18 миллиарда рублей, а также домов в тюменских кварталах "Европейский" и "Октябрьский" (1,05 и 0,3 миллиарда рублей соответственно).
"Брусника" - российская девелоперская компания, основанная в 2004 году. Специализируется на строительстве жилых многоэтажных домов. Штаб-квартира находится в Екатеринбурге.
Строительство жилья
ВТБ предоставил кредит компании "Мангазея Девелопмент" на 7 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала