Рейтинг@Mail.ru
На Пресненском Валу планируют построить 260 тысяч "квадратов" жилья - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Пресненском Валу планируют построить 260 тысяч "квадратов" жилья

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Недвижимость. На территории Московского электромашиностроительного завода Памяти Революции 1905 года (МЭМЗ) на Пресненском Валу планируется построить 260 тысяч квадратных метров жилья, следует из материалов общественных обсуждений, опубликованных на сайте "Активный гражданин".
Как указывается в них, на 7 гектарах рядом с Белорусским вокзалом, между Пресненским Валом и железнодорожными путями, планируется построить 400 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе 260 тысяч "квадратов" жилья, 20 тысяч из которых отдадут под нужды московской программы реновации.
АО "МЭМЗ Памяти Революции 1905 года" весной 2020 года было преобразовано в АО "Специализированный застройщик "Пресненский вал 27". Компания в равных долях принадлежит контролирующему совладельцу группы "Кросна" Александру Романовскому и также связанному с ней Андрею Чанову. Ранее газета "Коммерсант" писала о планах девелопера ПИК выкупить у "Кросны" участок на Пресненском Валу. По данным издания, ПИК может заняться застройкой территории завода в партнерстве с MR Group.
В материалах общественных обсуждений также указывается, что на территории МЭМЗ находятся объекты культурного наследия: мастерские Московско-Александровской дороги, построенные в начала XX века, которые при застройке участка должны сохранить.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала