Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" запустит крупный логистический центр в Калужской области - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" запустит крупный логистический центр в Калужской области

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. "Почта России" планирует запустить крупный логистический центр в Калужской области для обработки внутрироссийской, международной и транзитной почты. Соответствующий меморандум о намерениях подписали врио губернатора Калужской области Владислав Шапша, гендиректор "Почты России" Максим Акимов, глава Боровского района Николай Калиничев и гендиректор "Фрейт Вилладж Логистика" Руслан Заливацкий, говорится в сообщении почтового оператора.
«
"Географическое положение Калужской области может быть использовано не только для развития магистральных маршрутов доставки почтовых отправлений и грузов, но и для наращивания транзитного потенциала нашей страны. Мы заинтересованы в формировании "бесшовных" транспортных коридоров через Российскую Федерацию и планируем внедрять цифровые платформы транспортного комплекса. Это позволит сократить время прохождения административных процедур на границе и обеспечить точные стыковки транспортных маршрутов", – приводятся в сообщении слова гендиректора "Почты России" Максима Акимова.
Проект разделен на три этапа. На первом планируется перенаправить в Калужскую область часть потока почтовых отправлений, которые сейчас проходят обработку в Москве, что разгрузит московский логистический узел и сократит сроки доставки как внутрироссийских, так и международных отправлений.
Вид на здание стадиона ВЭБ Арена
"Почта России" арендовала офис в БЦ "ВЭБ Арена" за 7 млрд рублей
"Ориентировочная площадь производственных помещений, необходимых для реализации первого этапа, составляет 500 тысяч квадратных метров, складских – не более 200 тысяч квадратных метров. Также планируется использовать железнодорожную инфраструктуру логистических терминалов в Калужской области", - уточняется в сообщении. Эта часть проекта должна быть реализована к 2023 году.
Второй этап предполагает строительство автоматизированного сортировочного центра "Почты" на выбранной промышленной площадке. Одним из вариантов для размещения производственных площадей стороны меморандума рассматривают транспортно-логистический терминал в Ворсино. Он обладает оптимальным расположением с учетом автомобильной, железнодорожной и авиационной инфраструктуры, находящейся в непосредственной близости с ним, отмечается в сообщении.
На третьем этапе рассматривается возможность открытия в области бондовых складов, а также внедрение на базе созданной инфраструктуры полного комплекса современных бизнес-услуг, например, фулфилмента и брокерских сервисов.
Ресепшн и примерочные кабинки Wildberries
Wildberries построит логистический комплекс в Удмуртии за 2,5 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала