Рейтинг@Mail.ru
Новое комфортное пешеходное пространство появится в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Новое комфортное пешеходное пространство появится в центре Москвы

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Новое пешеходное пространство появится в центре Москвы после завершения благоустройства Даева и Ананьевского переулков, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«
"Новое комфортное пешеходное пространство появится в центре Москвы после завершения благоустройства Даева и Ананьевского переулков", - сказал Бирюков.
Автомобили на Москворецкой набережной в Москве
В Москве не планируют пока вводить платный въезд в город
Он отметил, что работы по благоустройству в этом районе стартовали еще в феврале, но затем были приостановлены из-за эпидемиологической ситуации.
«
"Благоустройство переулков является логическим продолжением комплекса работ по улучшению городской среды в центральной части Москвы. Главная задача - создать комфортное и безопасное пешеходное пространство, поэтому в результате благоустройства расширят тротуары, установят скамейки, а для любителей активного отдыха будут оборудованы спортивные площадки и новая станция велопроката", - сказал Бирюков.
Заместитель мэра подчеркнул, что проведение работ в Даевом переулке позволит дополнить ранее выполненное благоустройство улицы Сретенка и Садового кольца.
"Проектом реконструкции переулков предусмотрено обустройство парковочных карманов, установка уличной мебели и навигационных стел. На прилегающих дворовых территориях обустроят детские и спортивные площадки, будут выполнены работы по устройству газонов, высадке деревьев и кустарников", - сообщил Бирюков.
Набережная в Даниловском районе Москвы
В Даниловском районе Москвы благоустроят набережные
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что для обеспечения безопасности пешеходов в этом районе будут установлены 123 новые опоры освещения.
По его словам, завершить работы в Даевом и Ананьевском переулках планируется до 1 декабря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала