Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ": июль стал рекордным в России по выданной ипотеке на новостройки - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ": июль стал рекордным в России по выданной ипотеке на новостройки

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Недвижимость. Число выданных по итогам июля ипотечных кредитов на новостройки является абсолютным рекордом за всю историю российской ипотеки по ежемесячным показателям, заявил на конференции издательского дома "Коммерсант" руководитель аналитического центра "Дом.РФ" Михаил Гольдберг.
По его словам, за прошедший месяц было выдано 50 тысяч кредитов на жилье на первичном рынке, причём 80% из них по программе ипотеки под 6,5%. "Это абсолютный рекорд по выдаче ипотеки на новостройки. Ещё в прошлом году выдавалось 25 тысяч кредитов в месяц", - сказал аналитик.
При этом, уточнил он, предварительные итоги июля показывают, что всего в России было предоставлено 140 тысяч ипотечных кредитов на 340-350 миллиардов рублей.
В свою очередь количество выданных ипотек за первые семь месяцев 2020 года Гольдберг оценил в 740 тысяч кредитов, а объём - в 1,8 триллиона рублей.
«
"Мы видим существенный переток спроса со вторичного рынка жилья на первичный из-за сильного арбитража ставок по кредитам в пользу новостроек", - добавил он.
Жилой район
Количество ипотечных сделок в Москве сократилось за семь месяцев на 6%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала