Рейтинг@Mail.ru
"Инград" планирует в 2020 году ввести вдвое больше жилья - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Инград" планирует в 2020 году ввести вдвое больше жилья

© ГК "Инград"ЖК "Одинград"
ЖК Одинград
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Недвижимость. ГК "Инград" планирует по итогам года ввести в эксплуатацию более 600 тысяч квадратных метров жилья, что вдвое превысит показатель прошлого года, сообщил в среду на конференции вице-президент группы Артём Бортневский.
«
"В этом году мы планируем ввести вдвое больше, чем в прошлом году", - сказал он.
Бортневский уточнил, что в 2019 году было введено в эксплуатацию 15 домов на 359 тысяч квадратных метров, а в этом году планируется ввести более 600 тысяч.
По его словам, продажи в настоящее время находятся на достаточно высоком уровне. В мае продажи компании составили 4 миллиарда рублей, в июне - 4,5 миллиарда, в июле - 7 миллиардов, а по итогам августа ожидается почти 9 миллиардов.
Бортневский также отметил, что значительную поддержку оказала субсидированная до 6,5% ипотека - за счёт данной программы компания продала 1,3 тысячи квартир на 6,9 миллиарда рублей.
Вице-президент "Инграда" также обратил внимание, что при средней ставке проектного финансирования для застройщиков по стране в 5,4% группа кредитуется в среднем по 2,3%,а по части проектов ставки ниже 1%. Топ-менеджер добавил, что общий объем проектного финансирования группы сегодня достиг 178 миллиардов рублей, что соответствует 12% всего проектного финансирования застройщиков по России и 21% по Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала