Рейтинг@Mail.ru
Продажи новостроек в Москве упали на треть - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новостроек в Москве упали на треть

Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Недвижимость. Продажи новостроек в Москве упали за семь месяцев 2020 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 34% - до 34,7 тысячи договоров участия в долевом строительстве (ДДУ) жилья, свидетельствуют данные управления Росреестра по Москве.
На первичном рынке жилой недвижимости столицы в июле оформлено 5,2 тысячи ДДУ, в годовом выражении показатель снизился на 9%. Но относительно июня количество зарегистрированных ДДУ увеличилось на 6%, указывается в сообщении ведомства.
Как указывается в нем, общее число регистраций ДДУ, с учетом жилой и нежилой недвижимости, сократилось за семь месяцев на 30% - до 46,6 тысячи договоров. Июльский показатель снизился в годовом выражении на 11% - до 6,8 тысячи ДДУ, но вырос на 4% к июню.
«
"Наиболее выраженную динамику в июле показал именно рынок жилья – плюс 6%, тогда как в нежилом фонде оформлено сопоставимое с июнем число ДДУ. В целом, если сравнивать с маем - как наиболее сложным месяцем для оформления сделок в связи с режимом самоизоляции москвичей и ограничениями в работе центров госуслуг, то июль вырос на 72%", - говорится в сообщении ведомства.
По данным управления, вторичный рынок жилья Москвы за семь месяцев 2020 года упал на 25% - до 63,2 тысячи переходов прав.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала