Рейтинг@Mail.ru
Москва утвердила первые схемы инженерного обеспечения кварталов реновации - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Москва утвердила первые схемы инженерного обеспечения кварталов реновации

© МоскомархитектураПроект планировки территории по реновации в Крюково
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Недвижимость. Власти Москвы утвердили первые пять комплексных схем подключения строящихся по программе реновации объектов к сетям тепло-, электро-, водоснабжения и водоотведения, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.
«
"В числе утвержденных - схемы инженерного обеспечения территорий: район Люблино, микрорайоны 23, 29; район Люблино, микрорайон Ж; поселок Западный района Солнцево, микрорайон Новобратцево в Митине и микрорайон 3 "Загорье" в Восточном Бирюлеве", - приводятся в нем слова руководителя ведомства Сергея Левкина.
Всего для столичной программы реновации планируется разработать 89 комплексных схем инженерного обеспечения, по числу проектов планировки кварталов. 42 из них находятся в высокой степени готовности, указывается в сообщении.
Как отмечается в нем, комплексные схемы позволяют разработать высококачественную проектно-сметную документацию, определить точки присоединения подземных коммуникаций строящихся объектов, а также значительно уменьшить объемы земляных работ при строительстве.
Московская программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в столице уже сдали в эксплуатацию 60 домов, более 260 находятся в стадии проектирования и строительства.
Жилищное строительство
Власти Москвы утвердили проект реновации в Котловке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала