Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге хотят снизить требования к площади "наливаек" - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге хотят снизить требования к площади "наливаек"

© Depositphotos.com / yacobchuk1 Молодые люди в пабе
Молодые люди в пабе
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 авг – РИА Новости. Рабочая группа депутатов одобрила на заседании в Мариинском дворце предложение о снижении минимально необходимой площади зала обслуживания баров в центре города до 20 квадратных метров, сообщил журналистам депутат законодательного собрания Петербурга Денис Четырбок.
«
"Для четырех  районов центральной части города все члены группы высказались за понижение площади баров до 20 квадратных метров", - сказал он.
Четырбок уточнил, что речь идет об организациях общепита, которые находятся в границах зон охраны в Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском и Петроградском районах.
"Сейчас говорить, что документ готов для обсуждения в парламенте, преждевременно", - сказал депутат. По его словам, законопроект будет готов к началу сентября.
Ранее заксобрание Санкт-Петербурга приняло поправки к городскому закону об обороте алкогольной продукции, согласно которым розничная продажа алкоголя допускается только в заведениях площадью не менее 50 квадратных метров. Этот документ, который вступает в силу с 1 января 2021 года, уже получил обиходное название "закон о наливайках" и вызвал общественный резонанс.
Депутат Госдумы Виталий Милонов попросил губернатора города смягчить закон или наложить на него мораторий, поскольку, по его мнению, реализация закона нанесет ущерб ресторанной и барной культуре города. Губернатор Александр Беглов и спикер парламента Петербурга Вячеслав Макаров решили создать совместную рабочую группу, которая подготовит дополнения в законодательство по регулированию деятельности "авторских" баров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала