Рейтинг@Mail.ru
Суд заморозил передачу Enka здания Минэкономразвития - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд заморозил передачу Enka здания Минэкономразвития

Читать в
МОСКВА, 24 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы запретил Росреестру регистрационные действия в отношении здания Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в столице, которое на организованных АО "Сбербанк АСТ" торгах купила компания "ЭнкаМос Риджон Б.В.", подконтрольная турецкому девелоперу Enka.
Как следует из опубликованного определения суда, обеспечительные меры приняты в деле по иску структуры производителя автомобилей "Автотор", которая требует признать торги недействительными.
«
"Запретить… производить регистрационные действия по изменению записи в ЕГРП в отношении недвижимого имущества… до разрешения дела по существу и вступления решения в законную силу", - говорится в определении суда.
В своем иске к "Сбербанку АСТ" компания "Автотор холдинг" просит признать проведенные 14 августа в форме аукциона торги не продаже находящихся в федеральной собственности объектов недвижимости несостоявшимися. Победителем аукциона была объявлена "ЭнкаМос Риджон Б.В.", предложившая за помещения площадью около 23 тысяч квадратных метров 2,7 миллиарда рублей.
Молоток судьи
Компания "Автотор" намерена оспорить торги по продаже здания Минэка
Как сообщала ранее газета "Ведомости", структура "Автотора" объясняет подачу иска тем, что ей не удалось сделать свое ценовое предложение по техническим причинам. В то же время представитель "Сбербанка АСТ" опроверг наличие технических сбоев, площадка во время проведения аукциона, по его словам, работала корректно.
В 2019 году "Дом.РФ" стал организатором переезда федеральных органов власти в деловой центр "Москва-Сити". Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи и ряд других ведомств переехали в высотный комплекс "IQ-квартал". "Дом.РФ" занимается реализацией на торгах освободившихся столичных зданий, которое раньше занимали федеральные структуры. "Дом.РФ" привлечен к делу третьим лицом.
Компания "Автотор" основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведется с мая 1997 года. На сегодняшний день "Автотор" выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объем производства превысил 2,2 миллиона автомобилей.
Холдинг Enka, основанный в 1957 году, является одним из лидеров турецкого строительного рынка. Компания начала работать в Москве еще в годы Советского Союза. Среди наиболее известных объектов, построенных компанией, - небоскребы "Евразия" и "Империя Тауэр" в "Москва-Сити", универмаг "Цветной", многофункциональный комплекс "Кунцево Плаза".
Аукцион
Здание Минэка на Овчинниковской набережной купила структура Enka
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала