Рейтинг@Mail.ru
Компания "Автотор" намерена оспорить торги по продаже здания Минэка - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания "Автотор" намерена оспорить торги по продаже здания Минэка

Читать в
МОСКВА, 21 авг - РИА Недвижимость. Компания "Автотор холдинг" подала в московский арбитражный суд иск к АО "Сбербанк АСТ", оператору торгов по продаже здания Минэкономразвития на Овчинниковской набережной в Москве, третьим лицом указан "Дом.РФ", который занимался реализацией комплекса, сообщила газета "Ведомости".
Холдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде, производит автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Как пишет издание, компания объясняет подачу иска тем, что не удалось сделать ценовое предложение по техническим причинам, и требует признать несостоявшимися торги, в результате которых здание перешло "ЭнкаМос Риджон Б.В.", структуре турецкого девелопера Enka (она предложила за лот 2,7 миллиарда рублей).
По информации издания, представитель "Сбербанк АСТ" опроверг наличие технических сбоев, площадка во время проведения аукциона работала корректно. Как уточняют юристы, оспорить результаты торгов будет крайне сложно, сам факт технического сбоя не является достаточным основанием для признания их недействительными.
В 2019 году "Дом.РФ" стал организатором переезда федеральных органов власти в деловой центр "Москва-Сити". Минэкономразвития, Минпромторг и Минкомсвязи и ряд других ведомств переехали в высотный комплекс "IQ-квартал". "Дом.РФ" занимается реализацией на торгах освободившихся столичных зданий, которое раньше занимали федеральные структуры.
Аукцион
Здание Минэка на Овчинниковской набережной купила структура Enka
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала