Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-магазины на треть увеличили объем приобретения московских складов - Недвижимость РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-магазины на треть увеличили объем приобретения московских складов

Читать в
МОСКВА, 20 авг - РИА Недвижимость. Онлайн-магазины в первом полугодии 2020 года приобрели в московском регионе на 33% больше складских площадей, чем в первой половине прошлого года, сообщили РИА Недвижимость в консалтинговой компании CBRE.
По данным компании, за полгода в московском регионе построили 507 тысяч квадратных метров складов, 81% этих площадей̆ был сдан в аренду, либо занят собственником к окончанию строительства. Доля сделок с онлайн-ритейлерами выросла до 18% против 10% годом ранее.
Аналитики CBRE прогнозируют, что по итогам года в регионе построят примерно 950 тысяч квадратных метров складов, что соответствует прошлогодним результатам, а объем сделок достигнет 1-1,1 миллиона "квадратов". Доля онлайн-ритейлеров в спросе составит, по ожиданиям специалистов компании, примерно 30-35%.
"При этом может увеличиться доля площадей̆, остававшихся свободными к моменту завершения строительства: если в прошлом году их было около 24%, то в этом году показатель может вырасти до 30%", - отметили в компании.
Склад
Объем сделок на складском рынке в регионах России вырос почти в 8 раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала