Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новую школу в поселке Северный - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел новую школу в поселке Северный

Читать в
МОСКВА, 19 авг - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел новое здание школы №2044 в столичном посёлке Северный.
«
"Строители немножко запоздали, связано это с пандемией, с ограничениями, но обещают закончить к 1 сентября. Она в принципе готова, сейчас идут оформление документации, пусконаладочные работы", - сказал он.
По словам мэра, новая школа будет самой большой и современной в посёлке Северный.
"Вообще посёлок Северный неплохо развивается в последние годы. Идёт достаточно активное развитие и транспортных коммуникаций - дорог, эстакад, МЦД", - рассказал Собянин.
Он напомнил, что в настоящее время стация МЦД Новодачная уже обновлена, строится новая платформа станции Долгопрудная. "Железнодорожники обещают ее до конца года достроить. По сути дела это будет станция метро", - отметил Собянин.
Строительство нового здания школы №2044 на 900 учеников началось в апреле 2018 года. Здание переменной этажности (2-4 этажа) площадью 16,4 тысячи квадратных метров возведено по индивидуальному проекту. Оно предназначено учеников 1-11-х классов. Для занятий физической культурой в корпусе имеются два спортивных зала. В распоряжении школьников и педагогов также будут актовый зал с радиоузлом, студия хореографии, тренажёрный зал, кабинет для проведения занятий по музыке и пению, библиотека и медиатека, помещения дополнительного образования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала