Рейтинг@Mail.ru
Bonum Capital хочет получить контроль над универмагом "Цветной" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bonum Capital хочет получить контроль над универмагом "Цветной" в Москве

Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Недвижимость. Инвестиционная группа Bonum Capital ведет переговоры со структурами ВЭБа о переуступке прав собственности на универмаг "Цветной" в центре Москвы, сообщила газета "Коммерсант".
Bonum Capital основана в 2013 году Муратом Алиевым. Прошлым летом компания выкупила у Сбербанка права требования по кредитам на 4,2 миллиарда рублей, выданным на строительство универмага "Цветной" на Цветном бульваре. Представитель фонда заявлял, что не исключает и приобретения зданий универмага (36,5 тысячи квадратных метров) и операционного бизнеса "Цветного". Сейчас группа сейчас выступает единственным кредитором универмага и владеет 15% его акций.
Госкорпорация ВЭБ.РФ получила контроль над "Цветным" в рамках сделки по покупке акций девелоперской RGI International Бориса Кузинца (сейчас Rose Group). По словам источников издания, хотя универмаг заложен по кредиту и в 2018 году перестал исполнять обязательства по нему, скорее всего объект перейдет к Bonum Capital во внесудебном порядке, так как ВЭБ заинтересован в избавлении от проблемных активов.
Российские рубли
X5 продала торговый центр "Миля" на юго-востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала