Рейтинг@Mail.ru
В Росреестре отрицают возможность перебоев в работе в Петербурге и Крыму - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Росреестре отрицают возможность перебоев в работе в Петербурге и Крыму

Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Недвижимость. Доступность и качество услуг Росреестра в Крыму и Петербурге не изменятся в связи с переходом управлений службы в этих регионах на федеральную государственную информационную систему ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН), заявили РИА Недвижимость в ведомстве.
Ранее в ряде СМИ и телеграм-каналов появилась информация о возможных проблемах с регистрацией сделок с недвижимостью в Петербурге с 19 по 28 августа, а в Крыму - с 7 по 20 сентября.
«
"Переход на ФГИС ЕГРН подразумевает объединение двух информационных систем, содержащих сведения об объектах недвижимого имущества и о правах на эти объекты недвижимости. Обращаем внимание, что мероприятиями в рамках перехода на ФГИС ЕГРН не предусмотрено ограничение предоставления государственных услуг Росреестра, в том числе в части организации приема заявителей. Процесс подготовки к переходу и переход на ФГИС ЕГРН на территории Российской Федерации организовываются в режиме непрерывного оказания государственных услуг Росреестра с целью недопущения нарушения прав заявителей", - говорится в комментарии управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю, предоставленном РИА Недвижимость.
В управления Росреестра по Санкт-Петербургу утверждают, что появившаяся информация о том, что в городе не регистрируют сделки с недвижимостью некорректна. "Временные ограничения в приеме документов через МФЦ возможны и связаны с эпидемиологической ситуацией, а также проведением технических работ", - указывается в комментарии управления.
По данным Росреестра по Петербургу, сейчас получить услуги ведомства можно в 64 структурных подразделениях МФЦ.
В пресс-службе центрального аппарата Росреестра рассказали, что в настоящее время на ФГИС ЕГРН перешли 72 российских региона, а переход управления службы по Санкт-Петербургу на новую инфосистему ведения ЕГРН планируется в последней декаде августа.
"В августе 2020 года система была внедрена в Вологодской области, Ингушетии и Карачаево-Черкессии. В оставшихся субъектах переход на ФГИС ЕГРН будет завершен до конца 2020 года. Среди них Ленинградская, Оренбургская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Ярославская области, Алтайский, Приморский, Ставропольский края, Санкт-Петербург, Татарстан, Крым и Севастополь", - уточнил представитель ведомства.
Дом правительства РФ
Правительство РФ передало часть полномочий Росреестра властям Крыма и Севастополя
При этом в службе подчеркнули, что в случае увеличения сроков рассмотрения заявлений, связанных с ростом объема поступающих заявлений на получение госуслуг Росреестра, в территориальных органах ведомства предпринимаются "все необходимые меры по оптимизации деятельности государственных регистраторов для оказания услуг заявителям в установленные законом сроки".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала