Рейтинг@Mail.ru
Финансирование жилищной программы "Стимул" будут рассчитывать на 4 года - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование жилищной программы "Стимул" будут рассчитывать на 4 года

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 14 авг - РИА Новости. Финансирование жилищной программы "Стимул" будут рассчитывать не на один год, как сейчас, а на четыре года, соответствующее постановление правительства уже подготовлено, сообщил журналистам в пятницу вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
Зампредседателя правительства во время рабочей поездки осмотрел в Калининградской области строительную площадку международного терминала для приема круизных и грузопассажирских судов в городе Пионерский. Затем он побывал на месте строительства автодороги Северный обход Калининграда и общеобразовательной школы на 1,7 тысячи мест.
«
"Это одна из крупнейших школ в России — 1725 мест, финансирование, безусловно, будет продолжено. Темп строительства хороший. Действительно, программа "Стимул" была раньше построена по принципу, что она финансировалась только на один год. Мы подготовили постановление правительства, что программа "Стимул" будет рассчитываться на четыре года. Для Калининграда это значит то, что он гарантированно получит деньги на достройку этой школы", - сказал Хуснуллин.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает субсидирование строительства инженерной и коммунальной инфраструктуры в проектах комплексного освоения территории. Объем ежегодного финансирования программы – 22,5 миллиарда рублей. В 2019 году в рамках программы субсидировано строительство 136 объектов в 42 регионах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала