Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал темпы ввода жилья в Архангельской области - Недвижимость РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал темпы ввода жилья в Архангельской области

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом ПАО "Ростелеком" Михаилом Осеевским
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с президентом ПАО Ростелеком Михаилом Осеевским
Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Ситуация с темпами ввода жилья в Архангельской области не становится лучше, в 2018-19 годах эти показатели в регионе были значительно ниже, чем в целом по стране, в первом полугодии 2020 года сохраняется примерно такая же ситуация, заявил президент РФ Владимир Путин.
Глава государства в пятницу провел встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским. Президент упомянул, что совсем недавно обсуждал с правительством вопросы увеличения темпов жилищного строительства в стране.
«
"Для Архангельска, для Архангельской области это одна из наиболее острых проблем, одна из наиболее актуальных тем. К сожалению, ситуация не становится лучше за последнее время. Вот в 2018 и 2019 годах темпы ввода жилья были значительно ниже, чем по стране в целом, а за первое полугодие текущего года ситуация примерно такая же сохраняется", - заявил Путин.
Он отметил, что в связи с пандемией коронавируса в целом в стране произошло снижение темпов ввода жилья на 11 с лишним процентов. "Но в Архангельской области более чем в два раза этот темп снизился - на 23 с лишним процента", - подчеркнул президент, предложив начать обсуждение именно с этой проблемы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала