Рейтинг@Mail.ru
Миронов обещал помочь Абрамцево с проблемой транзитной дороги - Недвижимость РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов обещал помочь Абрамцево с проблемой транзитной дороги

© Фото : Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской областиМузей-заповедник "Абрамцево"
Музей-заповедник Абрамцево
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов обсудил с директором подмосковного музея-заповедника Абрамцево Еленой Ворониной вопрос закрытия для использования в транзитном режиме дороги, пересекающей территорию усадьбы, и строительства объездной дороги, Миронов пообещал помочь в решении этого вопроса, сообщает пресс-служба СР.
В четверг Миронов посетил музей-заповедник Абрамцево, который в этом году отмечает столетний юбилей.
В настоящее время территория усадьбы рассечена дорогой надвое: по одну сторону от нее расположена основная мемориальная часть музея, по другую - территория Мамонтовского культурного поселка. Эта магистраль раздробляет культурно-историческую целостность пространства музея-заповедника. На протяжении 10 лет руководство музея обращалось в различные инстанции с просьбой о строительстве объездной дороги, но все усилия были тщетны, сообщает пресс-служба.
"После экскурсии политик и директор музея Елена Воронина обсудили вопрос о закрытии для использования в транзитном режиме дороги, ведущей от Абрамцевского шоссе к близлежащим деревням Быково и Мутовки и пересекающей территорию усадьбы … На протяжении 10 лет руководство музея обращалось в различные инстанции с просьбой о строительстве объездной дороги, но все усилия были тщетны. Сергей Миронов пообещал помочь решить этот вопрос", - говорится в сообщении.
Большой каменный мост у Кремля
Более 900 дорог отремонтируют в Москве в рамках подготовки к зиме
Также в ходе встречи стороны обсудили проблему передачи с баланса музея Абрамцево жилого фонда, возможность организации на территории Поселка художников "Новое Абрамцево" мемориальных отделов музея, судьбу объектов гостиничного комплекса "Галерея" и установку памятника Савве Мамонтову.
В ходе визита парламентарий осмотрел усадьбу, построенную в середине XVIII века, в залах которой хранятся уникальные произведения искусства. Усадьба приобреталась писателем Сергеем Аксаковым, затем промышленником, художественным и театральным деятелем Саввой Мамонтовым. В разные годы ее посещали писатели Николай Гоголь, Иван Тургенев, историк Михаил Погодин, актер Михаил Щепкин, художники Василий Поленов, Виктор Васнецов, Илья Репин, Валентин Серов, Константин Коровин, Михаил Нестеров, Михаил Врубель и другие, сообщает пресс-служба.
«
"О нашем великом меценате Савве Мамонтове многие слышали и знали, но то, что здесь наши великие художники чувствовали себя как дома: Поленов, Суриков, Васнецов, Куинджи – это, конечно, уникально", - цитирует пресс-служба слова парламентария.
В собрании музея-заповедника хранится более 25 тысяч экспонатов: живопись, графика, архивы бывших владельцев усадьбы. Также Миронов посетил выставку работ художников XX века.
"Здесь есть работы Лентулова, Фалька и многих других наших знаменитых художников. Просто потрясающие работы, некоторые я видел впервые, потому что я и в художественных альбомах многие не встречал. Здесь, в Абрамцево, уникальная коллекция. В том числе здесь есть художники – наши современники", - отметил председатель СР.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала