Рейтинг@Mail.ru
В России могут ввести новый налоговый вычет на коммерческую недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России могут ввести новый налоговый вычет на коммерческую недвижимость

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Депутаты думской фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект, предлагающий предоставить российским компаниям, пострадавшим из-за пандемии и обвала арендных ставок на коммерческую недвижимость, налоговый вычет, который компенсирует недополученную прибыль, сообщает пресс-служба лидера СР Сергея Миронова.
Отмечается, что обычно компании стремятся получить налоговый вычет с отчислений на благотворительность и финансирование различных фондов в области культуры, хотя к развитию реальной экономики это часто не имеет прямого отношения. Есть предприятия, которые получают налоговый вычет с финансирования объектов социальной инфраструктуры, но их не так много и эта налоговая льгота доступна ограниченному количеству компаний.
«
"Наша фракция предлагает ввести новый налоговый вычет для владельцев коммерческой недвижимости… Недополученную прибыль компаний, возникшую из-за снижения арендной ставки, предлагается полностью компенсировать за счет специального налогового вычета. Такая льгота должна распространяться на договоры аренды, заключенные с 1 января 2020 года до 31 декабря 2020 года", – цитирует пресс-служба слова Миронова.
Изменения предлагается внести в Налоговый кодекс РФ.
Миронов подчеркнул, что российским компаниям потребуется еще много времени, чтобы оправиться от последствий эпидемии, уточнив, что тяжелее всего приходится малому и среднему бизнесу, который весной этого года столкнулся с небывалыми трудностями. "Многим компаниям пришлось пойти на увольнение сотрудников, но сокращение затрат даже таким радикальным способом помогло выжить далеко не всем компаниям", – отметил он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала