Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин спрогнозировал ставки по ипотеке ниже 8% в 2020 году - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин спрогнозировал ставки по ипотеке ниже 8% в 2020 году

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Недвижимость. Вице-премьер России Марат Хуснуллин спрогнозировал снижение средневзвешенной ипотечной ставки ниже 8% уже в 2020 году.
«
"Средневзвешенная ставка выданных кредитов на первичном и вторичном рынке снизится до исторического минимума менее 8% годовых уже в этом году. По нацпроекту "Жилье и городская среда" ставка должна была опуститься до 8% только к 2024, но благодаря принятым правительством мерам этого показателя удастся достичь уже в 2020", - приводит пресс-служба вице-премьера его слова.
Как пояснил Хуснуллин, во многом снижению ипотечных ставок способствовали льготные госпрограммы. Правительство реализует пять льготных ипотечных программ: льготная ипотека под 6,5 %, сельская и Дальневосточная ипотека, программа для молодых семей и программа выплат на погашение ипотеки в размере 450 тысяч рублей семьям с третьим ребенком. По данным вице-премьера с начала года по льготным программам поддержку получили около 200 тысяч семей.
Ранее прогноз о снижении средней ставки по ипотеке до 7,5% к концу года делал гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным в начале августа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала