Рейтинг@Mail.ru
В Даниловском районе Москвы благоустроят набережные - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Даниловском районе Москвы благоустроят набережные

© Фото : МоскомархитектураНабережная в Даниловском районе Москвы
Набережная в Даниловском районе Москвы
Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Недвижимость. В Даниловском районе Москвы благоустроят набережные: единый пешеходный маршрут протяженностью 4 километра пройдет от Крутицкой набережной до Даниловского моста, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
В частности, как указывается в сообщении ведомства, Научно-исследовательский и проектный институт градостроительного планирования Москвы подготовил проект планировки территории, предусматривающий создание единого общественного пространства на набережных Симоновская и Марка Шагала.
Вдоль Симоновской набережной и набережной Марка Шагала планируется создать прогулочный маршрут с велосипедными и беговыми дорожками. Пешеходное пространство свяжет прибрежную зону Даниловского района с жилыми кварталами и транспортными коридорами. В рамках проекта запланирована организация спусков к Москве-реке.
Как добавляется в сообщении, для пешеходов через проектируемую улицу вдоль набережных предусмотрены наземные переходы. Также предлагается разместить на всем протяжении Симоновской набережной и набережной Марка Шагала остановки наземного общественного транспорта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала