Рейтинг@Mail.ru
Расходы на отопление в новостройках могут вырасти на 30% - Недвижимость РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расходы на отопление в новостройках могут вырасти на 30%

Читать в
МОСКВА, 13 авг - РИА Недвижимость. Подготовленное Минстроем постановление об энергоэффективности зданий может привести к росту расходов на отопление новых домов в России на 20-30%, написала газета "Известия".
По мнению опрошенных изданием экспертов, предложенный в рамках регуляторной гильотины документ, призванный снизить стоимость строительства на 10-15%, может сподвигнуть девелоперов ради экономии отказаться от ряда энергоэффективных решений.
Министерство предлагает признать утратившим силу постановление правительства 2011 года о правилах установления требований к энергоэффективности зданий и приказы, определяющие содержание требований. Проект нового постановления предполагает, что требования будут устанавливаться в соответствии с техрегламентом о безопасности зданий и сооружений, в котором, нет части важных правил, действующих сейчас, указали газете эксперты.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Жителям дома в Клину вернули 280 тысяч рублей переплаты за отопление
По оценке советника аппарата комитета Госдумы по энергетике Александра Фадеева, в результате ослабления требований к энергоэффективности расходы жильцов на отопление в новых домах могут вырасти на 20-30% - по счетчикам тепла или за счет увеличения общих нормативов.
Как указывается в статье, документ, сейчас находящийся стадии публичных обсуждений, уже вызвал много вопросов у Минэнерго. Оно не согласовало проект постановления и в своем отзыве отметило, что обеспокоено примитивизацией регулирования, сокращением требований и отказом от первоочередных правил энергетической эффективности.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала