Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные застройщики восстановили темпы строительства - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Подмосковные застройщики восстановили темпы строительства

Читать в
МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Подмосковные застройщики восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до пандемии, сообщается на сайте министерства жилищной политики Московской области.
"Подмосковные застройщики восстановили объемы работ и вышли на строительные мощности, которые были заложены до пандемии коронавируса и введения ограничительных мероприятий", - говорится в сообщении.
Работы были приостановлены с 13 апреля по 18 мая.
«
"Несмотря на это, сейчас компании восстановили докризисный темп. Значительную роль в поддержании застройщиков сыграли меры поддержки, принимаемые на федеральном и региональном уровнях. На восстановление покупательского спроса очень повлияла программа льготной ипотеки под 6,5%. Сегодня в Московской области уже выдано порядка 7,3 тысячи кредитов по данной программе на общую сумму более 25 774 миллиона рублей", - сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.
В релизе уточняется, что группа компаний "Инград" не меняет планов по вводу жилья до конца 2020 года, все запланированные объекты будут введены до конца года. Сейчас на объектах компании в Подмосковье работают около 2,2 тысячи человек. На всех стройплощадках действует повышенный режим контроля и профилактики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала